С какого момента возникает право собственности в жилищных кооперативах?

Право собственности в жилищных кооперативах наступает с момента выплаты последнего паевого взноса.

Можно ли, покупая квартиру, оставить (купить) и телефонный номер?

Если речь идет о номере, который является собственностью РГТС, то вопрос решается непосредственно на РГТС в каждом конкретном случае индивидуально (в зависимости от наличия очереди льготников, технической возможности и т. д.). Однако, если хозяин телефонного номера в продаваемой квартире даст отказ от него в Вашу пользу, а Вы, в свою очередь, откажетесь от своего телефонного номера, то есть большая вероятность купить квартиру с телефоном.

Если речь идет о номере, являющемся собственностью продавца (ЦТС, РТК), то переоформление телефона происходит в офисе телефонной компании после написания соответствующего заявления прежним и новым собственниками телефона и оплаты 300 рублей.

Я являюсь собственником квартиры. Хочу приобрести еще одну. Имею ли я на это право?

Закон не ограничивает количество имущества, которое может находится в собственности граждан (ст. 213 п.2 ГК РФ). Вы вправе владеть любым количеством квартир. Но гражданин может быть зарегистрирован только по одному месту жительства. За квартиры же, в которых не зарегистрирован никто, оплата жилищно-коммунальных услуг взимается без дотаций города.

Какой порядок и условия выдачи «Свидетельства о праве на наследство»?

Наследование осуществляется по Закону и по завещанию.

Наследование по Закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Наследниками первой очереди наследования являются — дети, супруг, родители; наследниками второй очереди являются – братья, сестра, бабушки, дедушки, если отсутствуют наследники первой очереди.

В каких случаях можно оформить договор купли-продажи, если в квартире прописан несовершеннолетний, без постановления РОНО?

В случае если на момент сделки несовершеннолетний прописан по другому адресу. Или, если «одновременно», продавая квартиру, приобретается другая квартира с включением несовершеннолетнего в число собственников.

Как можно вступить в наследование по истечении 6 или более месяцев?

Если на момент смерти наследник был прописан в квартире, то считается, что он фактически принял наследство. Документы подаются в Государственную нотариальную контору по месту жительства и нахождения объекта наследства.

Если наследник не был прописан, то вступление в наследство осуществляется только через суд.


Другие статьи по теме:

- Великобританию потрясла волна беспорядков
- Поздравляем с Днем строителя
- С какого момента возникает право собственности в жилищных кооперативах?
- Кто последний за демократией?
- На Сердобской подстанции завершена замена оборудования

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

Галерея Сайта:

Контакты и связь:

Если у Вас возникли вопросы по работе сайта, просим Вас обратиться к администрации в форму обратной связи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования